Erstelle dein kostenloses Konto, um Favoriten zu speichern, Wettkämpfe zu planen und Zugang zu exklusiven Tools zu erhalten. Registrieren
Mountain do Selva Amazônica

Mountain do Selva Amazônica

2025-11-09

📍 Amapá, Brasil

⛰️ Trail Longo ⛰️ Trail Médio 🌍 INT
A conexão com a maior floresta tropical do mundo acontece no Mountain do Selva Amazônica.

Você vai viver uma experiência única no meio da diversidade da fauna e flora da Floresta Amazônica. O contato intenso com a cultura amazônica, desbravando as trilhas de um ambiente selvagem nas distâncias de 21km e 9km.

Mountain Do Selva Amazônica alinha esporte, cultura, segurança, entretenimento e consciência ambiental. Escolha o tamanho do seu desafio entre Meia Maratona (21km) ou Corrida de 9km.

Häufige Fragen zu Mountain do Selva Amazônica

Wann findet Mountain do Selva Amazônica statt?

Mountain do Selva Amazônica findet am 2025-11-09 statt.

Wo findet Mountain do Selva Amazônica statt?

Die Veranstaltung findet in Amapá, Brasil statt.

Welche Disziplinen oder Distanzen gibt es?

Die zugehörigen Disziplinen/Distanzen sind: Trail Longo, Trail Médio.

Wo kann ich mich anmelden?

Anmeldungen und offizielle Informationen sollten auf der offiziellen Website der Veranstaltung geprüft werden.