Crée ton compte gratuit pour enregistrer tes Favoris, planifier tes épreuves et accéder à des outils exclusifs. S’inscrire
Corrida do Tejo

Corrida do Tejo

2026-09-13

📍 Lisboa, Lisboa, Portugal

🏃‍♂️ 10 km 🧒 Kids 🇵🇹 PT
A 45ª Corrida do Tejo realiza-se no dia 13 de setembro.

Realizada desde 1981 e com um percurso de 10 km pela Avenida Marginal, a prova constitui uma oportunidade única para descobrir Oeiras, as suas praias e lugares mais icónicos.

Questions fréquentes sur Corrida do Tejo

Quand a lieu Corrida do Tejo ?

Corrida do Tejo a lieu le 2026-09-13.

Où a lieu Corrida do Tejo ?

L’épreuve a lieu à Lisboa, Lisboa, Portugal.

Quelles sont les modalités ou distances ?

Les modalités/distances associées sont : 10 km, Kids.

Où puis-je m’inscrire ?

Les inscriptions et les informations officielles doivent être consultées sur le site officiel de l’épreuve.